IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать на наш Адвокатский форум!

Здесь наши адвокаты отвечают на ваши вопросы правовой тематики.

Вам нужна более основательная помощь? Добро пожаловать на консультацию (очную или онлайн), записаться можно в этой форме или по телефону - см. контакты.

У нас нет вчерашних выпускников и некомпетентных юристов.
По вашему делу будет работать адвокат с 25-летним стажем юридической практики, специализирующиеся на жилищно-семейной тематике.


Обязательно посмотрите эти материалы:  

  адвокаты в Санкт-Петербурге  как выбрать адвоката и не стать жертвой недобросовестных юристов,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  7 принципов нашей работы с клиентами,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  образцы исковых заявлений,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  положительные решения судов по жилищным и семейным делам из практики наших адвокатов (с комментариями адвокатов!),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  споры с ГИБДД - обжалование постановлений (по выезду на "встречку", опьянению, лишению права управления и др.),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по делам из ДТП (действия водителя, рассмотрение в ГАИ, возмещение ущерба в суде)?
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по уголовным делам (защита на следствии, в суде, возмещение материального ущерба и морального вреда).

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге вы можете здесь.




 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Раздел имущества, вопрос по совместной собственности
velle-ol
сообщение 24.1.2014, 20:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.1.2014
Пользователь №: 12 275
Защитный текст: 12QW



Здравствуйте, к сожалению не радостное событие привело меня к вам (Мы с мужем разводимся. Получилось так, что в период брака мною на мои накопления была приобретена комната в коммуналке, деньги с книжки снимались за день до подписания договора купли-продажи. Муж в разговорах со мной не отрицает, что комната куплена только на мои деньги, но в суде будет требовать 1/2 комнаты, если я не откажусь от алиментов и всех вещей, купленных в браке, т.е. пытается шантажировать меня этой комнатой. Так же в браке матерью мужа на его имя была приобретена квартира по договору в пользу третьих лиц , деньги на эту квартиру дал матери мой муж ( им они были получены от продажи другой квартиры, доставшейся ему по наследству). Это было специально сделано для того, что бы я не могла претендовать на эту квартиру. Продажа квартиры по наследству и покупка другой квартиры матерью так же разнесены по времени. Могу ли я претендовать на 1/2 квартиры, купленной матерью мужа на его имя? Фактически мне эта квартира не нужна, но я хочу добиться, что бы муж оставил мне мою комнату и платил алименты ребенку, т.е. противодействовать его шантажу. Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
адвокат
сообщение 24.1.2014, 21:04
Сообщение #2


.
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 648
Регистрация: 28.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Защитный текст: 12QW



Добрый день!
Цитата
к сожалению не радостное событие привело меня к вам
Так, с радостными к нам и не приходятsmile.gif

Цитата
Могу ли я претендовать на 1/2 квартиры, купленной матерью мужа на его имя?
Конечно, если подходить чисто формально, Вы на эту квартиру претендовать не можете: муж получил квартиру по безвозмездной сделке (следовательно, это не общее имущество супругов), продал ее, и на эти деньги мать купила другую квартиру. Однако по любому делу всегда возникает множество нюансов, которые иногда позволяют получить совершенно неожиданное решение. Надо подробно с Вами беседовать и выяснить, когда муж получил наследственную квартиру, за какую сумму ее продал, что стало с этими деньгами, где они хранились, через какое время мать купила квартиру, как сын передавал матери деньги и т.п. Кроме того, Ваша активная позиция в суде и сам факт предъявления встречных требований служит определенным давлением на противоположную сторону, и очень часто такие дела заканчиваются мировыми соглашениями - по нашим делам мировых соглашений больше половины.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:56

Юридическую помощь клиентам оказывают адвокаты, имеющие стаж юридической практики более 25 лет, и специализирующиеся на жилищных и семейных спорах с 1996 года. Материалы, опубликованные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. Все материалы сайта выражают точку зрения их авторов, совпадение с реальными событиями, действиями, физическими и юридическими лицами является случайным. Опубликованные на сайте материалы предоставляются "как есть", то есть, любой посетитель сайта использует всю опубликованную информацию на свой страх и риск, при этом ни администрация сайта, ни консультирующие адвокаты, не несут ответственности за любые неудобства, любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть от использования этой информации. Для улучшения обслуживания телефонные разговоры могут быть записаны.

Политика конфиденциальности