IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать на наш Адвокатский форум!

Здесь наши адвокаты отвечают на ваши вопросы правовой тематики.

Вам нужна более основательная помощь? Добро пожаловать на консультацию (очную или онлайн), записаться можно в этой форме или по телефону - см. контакты.

У нас нет вчерашних выпускников и некомпетентных юристов.
По вашему делу будет работать адвокат с 25-летним стажем юридической практики, специализирующиеся на жилищно-семейной тематике.


Обязательно посмотрите эти материалы:  

  адвокаты в Санкт-Петербурге  как выбрать адвоката и не стать жертвой недобросовестных юристов,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  7 принципов нашей работы с клиентами,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  образцы исковых заявлений,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  положительные решения судов по жилищным и семейным делам из практики наших адвокатов (с комментариями адвокатов!),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  споры с ГИБДД - обжалование постановлений (по выезду на "встречку", опьянению, лишению права управления и др.),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по делам из ДТП (действия водителя, рассмотрение в ГАИ, возмещение ущерба в суде)?
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по уголовным делам (защита на следствии, в суде, возмещение материального ущерба и морального вреда).

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге вы можете здесь.




> Продажа квартиры, Выписка и прописка
Наталья Васильевна
сообщение 4.2.2016, 0:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 12 434
Защитный текст: 12QW



Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, проконсультируйте.
Ситуация такая:
Я и моя младшая дочь Ольга хотим сейчас продать в Санкт-Петербурге 2-х комнатную квартиру (56 квадратных метров), которая нам с ней принадлежит на правах собственности (50% на 50%). В квартире прописаны кроме нас ещё 2 человека: Оксана, моя старшая дочь, и внучка Катя (10 лет) – дочка моей младшей дочери Ольги. Они просто прописаны в квартире, прав на неё не имеют. Квартиру я и Ольга покупали на двоих в 2007 году, а потом прописались в ней сами и прописали Оксану и Катю.
Вопросы:
1) Каким образом я и Ольга можем при продаже квартиры выписать Оксану без её личного присутствия? Дело в том, что по своей работе она не сможет ещё продолжительное время приехать в Санкт-Петербург, а квартиру мы уже хотим срочно готовить к продаже.
Что необходимо, чтобы мы смогли выписать Оксану, так как она однозначно приехать сама не сможет?
И можем ли мы самостоятельно выписать её? Оксана не возражает, чтобы мы её сейчас выписали, так как следом за этим я буду прописывать её в своей другой квартире.
2) Будут ли какие-либо трудности при выписке 10-летней девочки? Она в квартире была прописана после того, как я и Ольга купили её в равных долях только на себя двоих.
Так как моя 10-летняя внучка не является собственником, то уведомлять органы опеки и попечительства о выписке её из квартиры и самой продаже квартиры не нужно? Или всё-таки необходимо брать у них какое-либо разрешение на все совершаемые действия?
3) После выписки из этой продаваемой квартиры я хочу прописаться сама и прописать всех остальных троих человек в другой своей квартире, которая находится полностью только в моей единоличной собственности. Это однокомнатная квартира площадью 38 квадратных метров. Если правильно понимаю, то действующее законодательство не запрещает на такой площади в однокомнатной квартире прописать своих родственников?
4) Как я могу их всех прописать (чтобы затем себя обезопасить), но чтобы они потом впоследствии не имели прав на квартиру и я могла бы их спокойно выписать при случае? Особенно это касается внучки? Ведь я только на определённое время хочу прописать младшую дочь и внучку, пока Ольга не приобретёт себе с дочкой собственную квартиру.
5) Как уже было выше сказано, моя старшая дочь Оксана не сможет ни приехать, чтобы лично выписаться, ни затем приехать, чтобы прописаться у меня в моей однокомнатной квартире. Но я хочу и Оксану после выписки из продаваемой двухкомнатной квартиры прописать в свою однокомнатную квартиру.
Каким образом я смогу это сделать? Как мне прописать старшую дочь Оксану без её присутствия? Что необходимо сделать в этом случае? Оксана однозначно приехать сама не сможет.

Заранее благодарю за ответы!
С уважением, Наталья Васильевна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 3)
Администратор
сообщение 4.2.2016, 11:28
Сообщение #2


admin
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 756
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
Защитный текст: 12QW



Добрый день!
1. Заявление подается лично, если она не сможет приехать - обратитесь в суд с иском о признании утратившей право пользования. С учетом того, что ответчица не возражает против удовлетворения иска, дело много времени не займет.
2. Согласия органа опеки не требуется.
3. Правильно понимаете.
4. Надо заключить какой-нибудь срочный договор (напр., безвозмездного пользования) с родителями ребенка.
5. Пусть попробует написать заявление, заверить подпись у нотариуса и прислать вам. Но не факт, что пройдет.


--------------------
АДВОКАТЫ ПО ЖИЛИЩНЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ

Консультации и ведение дел.
Стаж юридической практики наших адвокатов - более 25 года.
Мы специализируемся по жилищных и семейных делах с 1996 года.

----------------
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ:

- 7 принципов нашей работы
- Как выбрать адвоката и как не стать жертвой недобросовестных юристов
- Объем работы, выполняемой нашими адвокатами по делу
- Образцы исков
- Наши положительные решения по жилищным делам
- Наши положительные решения по семейным делам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья Васильевна
сообщение 4.2.2016, 16:42
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 12 434
Защитный текст: 12QW



Сердечно Вас благодарю за Ваши ответы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
адвокат
сообщение 4.2.2016, 16:49
Сообщение #4


.
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 648
Регистрация: 28.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Защитный текст: 12QW



Пожалуйста! Всего доброго!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:21

Юридическую помощь клиентам оказывают адвокаты, имеющие стаж юридической практики более 25 лет, и специализирующиеся на жилищных и семейных спорах с 1996 года. Материалы, опубликованные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. Все материалы сайта выражают точку зрения их авторов, совпадение с реальными событиями, действиями, физическими и юридическими лицами является случайным. Опубликованные на сайте материалы предоставляются "как есть", то есть, любой посетитель сайта использует всю опубликованную информацию на свой страх и риск, при этом ни администрация сайта, ни консультирующие адвокаты, не несут ответственности за любые неудобства, любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть от использования этой информации. Для улучшения обслуживания телефонные разговоры могут быть записаны.

Политика конфиденциальности