IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать на наш Адвокатский форум!

Здесь наши адвокаты отвечают на ваши вопросы правовой тематики.

Вам нужна более основательная помощь? Добро пожаловать на консультацию (очную или онлайн), записаться можно в этой форме или по телефону - см. контакты.

У нас нет вчерашних выпускников и некомпетентных юристов.
По вашему делу будет работать адвокат с 25-летним стажем юридической практики, специализирующиеся на жилищно-семейной тематике.


Обязательно посмотрите эти материалы:  

  адвокаты в Санкт-Петербурге  как выбрать адвоката и не стать жертвой недобросовестных юристов,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  7 принципов нашей работы с клиентами,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  образцы исковых заявлений,
  адвокаты в Санкт-Петербурге  положительные решения судов по жилищным и семейным делам из практики наших адвокатов (с комментариями адвокатов!),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  споры с ГИБДД - обжалование постановлений (по выезду на "встречку", опьянению, лишению права управления и др.),
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по делам из ДТП (действия водителя, рассмотрение в ГАИ, возмещение ущерба в суде)?
  адвокаты в Санкт-Петербурге  все по уголовным делам (защита на следствии, в суде, возмещение материального ущерба и морального вреда).

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге вы можете здесь.




> Иск о лишении родительских прав
Сафи
сообщение 4.3.2016, 11:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.3.2016
Пользователь №: 12 444
Защитный текст: 12qw



Здравствуйте,мой гражданский муж Беляев был зарегестрирован в браке Чухаревой,в этом браке родился сын в 2007 году,в ипотеку была взяла квартира он был заемщик,его жена созаемщик.Скажем так они не сошлись характерами, и 1 апреля 2008 года брак был расторгнут.Далее 9 июня 2008 года его бывшая жена подает на алименты,после развода до 2011 года он еще проживал с ней,в результате состоялся суд,уведомление о суде пришло по адресу его матери(странно прописан то он был в квартире с бывшей женой....) мало того подписалась в нем почтальон и отправила назад таким образом без него его судили,а 14 июля 2008 года его бывшая жена уговорила отписать ей половину совместного нажитого имущества (квартиру) в счет уплаты алименнтов.Соглашение было составлено и заверено нотариально,на основании этого она стала собственницей квартиры,он жил там и был прописан вплоть до 2011 года,незная о капающем долге (насколько я поняла ею три года выжидались)документы он от большого ума все отдал ей.А в 2011 году он окончательно с ней разошелся и выписался с жил.площади.Но потом он познакомился со мной 2012 году июль-август я там отдыхала она об этом узнала,2 августа я уезжаю в свой город,а 6 августа 2012 года она подает на взыскание задолженности,Беляев с середины августа по середину сентября находился у меня при мне его бывшая жена звонила и просила денег на садик и на одежду,с середины сентября по конец октября он находился в своем городе,деньги он ей дал,после уехал ко мне и с тех пор мы проживаем совместно.Летом во второй половине июля 2013 года мы с ним совместно приезжаем в отпуск,купили его сыну подарок на день рождение он ходил к ней ,гулял с ребенком на руках имеются фото с проставленными датами.Уже перед отьездом мы едим к его матери на день рождение и она ему выдает,что оказывается его ищут приставы по поводу алиментов и на тот момент сумма долга составляла уже в районе 250000 рублей.Мы пошли к приставам стали собирать информацию тогда почти ничего не успели,платили год по 2 тысячи,потому что сумели сделать договор трудовой на 8000,в 2014 приехали опять пытались собрать документы, но сколько мы не мотались заветной бумажки о передачи квартиры достать не смогли, потому что нотариус ее чудесным образом потерял при переезде,и у него осталась на руках только запись о том что они приходили ,а самой бумаги якобы нет,мы пошли в ГУЮ там в издевательской форме на основании того что он не собственник квартиры его копию соглашения выдать отказались,сказали если вспомнит номер выдадут,пошли к местному юристу но когда она при нас набрала по телефону ту добрую тету против которой мы пришли с ней консультироваться и спросила что нам делать....я выпала.Его бывшая жена на тот момент уже вышла замуж,и когда Беляев приходил увидеться с ребенком по словам соседей она уехала,ребенка он увидел когда мы уже уезжали и проезжали через другой,( в 60 км) город где и жил новый муж бывшей жены.Кароче ребенка она прятала,в 2015 году мы приехать не смогли разговаривать она с ним по телефону не давала,в последствии наши номера оказались в черном списке и с других она не отвечала..на нынешний момент задолженность составляет 448746 рублей,в ноябре-декабре 2015 года она обьявилась стала просить помощи у его матери (хотя наши контакты она знает) и его сестры якобы ребенок болеет нужны деньги помогите (ну нет дыма без огня)и 18 января 2016 года подала на лишение его род. прав,в исковом заявлении указала какой он плохой не помогает,ребенком не занимаеться ,алименты не платит и вообще алкоголик стандартный набор предоставила справки все от ноября- декабря 2015 года о болезнях страшных ребенка (логоневроз-заикание и кифоз грудного отдела- искривление позвоночника)это дело по алиментам перевели к нам в город,теперь приставы очень интересуються его водительскими правами(заберут померу пойдем),органы опеки вызывают и спрашивают почему он по три раза в месяц туда не мотаеться, и не звонит каждый день в школу раз мать общаться не дает (не утрирую кстати,не дай боже ее на наш суд).Эта особа мягко говоря за 4 года высушила мне весь мозг,суд по лишению родительских прав перенесли на 2 марта этого года,я умудрилась за сутки до суда 1 марта написать от его имени заявление на основании ст. 28 ГПК РФ.И в итоге это дело переводят в Санкт -Петербург,я надеюсь положить всему этому уже конец.Квартиру которую она скрыла понятно не вернуть,но хотябы пересчитать долг и внести ее в счет задолженности,выплачивать то что ей пологаеться и чтобы она оставила нас уже в покое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:00

Юридическую помощь клиентам оказывают адвокаты, имеющие стаж юридической практики более 25 лет, и специализирующиеся на жилищных и семейных спорах с 1996 года. Материалы, опубликованные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. Все материалы сайта выражают точку зрения их авторов, совпадение с реальными событиями, действиями, физическими и юридическими лицами является случайным. Опубликованные на сайте материалы предоставляются "как есть", то есть, любой посетитель сайта использует всю опубликованную информацию на свой страх и риск, при этом ни администрация сайта, ни консультирующие адвокаты, не несут ответственности за любые неудобства, любой прямой или косвенный ущерб, который может возникнуть от использования этой информации. Для улучшения обслуживания телефонные разговоры могут быть записаны.

Политика конфиденциальности