Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бесконечное затягивание ремонта квартиры по гарантии в новостройке.
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
Еленa
Проблема с ремонтом квартиры по гарантии в новостройке. 22 мая 2014 г купила 1-комн квартиру с отделкой у Setl Sity через компанию "Петербургская недвижимость". Договор купли-продажи, т.е. дом был готов. При покупке сказали, что на квартиру гарантия 2 года, все недоделки устранят. 07.06.2014 я написала заявление, в котором указали, что пластик окон побит, трещины, сколы (как от топора), просила заменить. В компании обещали заменить. Т.к. ничего не было сделано, 02.08.2014 написала еще одно заявление, тоже ничего не сделали. 08.11.2014 написала претензию в Setl Sity. Окно было сделано, но они ошиблись в размере, надо было 82,4 они изготовили 84,2. Окно не лезет в раму.
Они опять отделываются обещаниями. , т.е. с 07.06.2014 ничего не сделано и боюсь, что еще пол-года пройдет, пока заменят. А может и вообще менять не будут. Мастер на объекте был, согласился, что сколы глубокие- менять надо.
Что мне можно предпринять, чтоб сдвинуть ситуацию с места?
Администратор
Цитата
Что мне можно предпринять, чтоб сдвинуть ситуацию с места?
Судя по нашей практике, в таких случаях переговоры вести бесполезно, надо собирать доказательства и обращаться в суд. Если это действительно гарантийный ремонт (чтобы в этом убедиться, нужно посмотреть имеющиеся у вас документы), то такие правоотношения регулируются Законом о защите прав потребителей, который дает широкие возможности по взысканию с должника неустойки и компенсации морального вреда. Очень часто сам факт предъявления иска стимулирует должника в кратчайшие сроки закончить ремонт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024