Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Определение долевой собственности
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
kvnvalera
Добрый вечер. Хотел бы получить ответ на вопрос:

После определения общей долевой собственности трехкомнатной квартиры общей площадью
58,0 кв.м и жилой площадью 40,6 кв.м, в которой две комнаты смежные. Площадь каждой составляет
11,1 кв.м и 20,3 кв.м соответственно и площадь третьей отдельной комнаты составляет 9,2 кв.м.
В едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано:
- общая долевая собственности отца (Колтукова Николая Ивановича) составляет 1/3 + 1/6 = 1/2
часть жилой площади;
- общая долевая собственности дочери (Юриной Анастасии Валерьевны) составляет 1/3 части
жилой площади;
- общая долевая собственности моя (Колтукова Валерия Николаевича, я являюсь сыном Колтукова
Николая Ивановича) составляет 1/6 часть жилой площади.
Кроме этого в этой квартире прописана моя жена (она не имеет в этой квартире собственности).
С дочерью проживает ее муж (он не прописан и не имеет собственности в этой квартире).
Вопрос:
Как в этом случае будет распределятся долевая собственность (раздел комнат) между собственниками;
- отцом - Колтуковым Николаем Ивановичем,
- дочерью - Юриной Анастасией Валерьевной,
- и мной Колтуковым Валерием Николаевичем.
С уважением, Колтуков Валерий Николаевич.
адвокат
Здравствуйте!
У вас доли в праве собственности на всю квартиру, а не на комнаты. Закрепить за собой конкретные комнаты можно путем предъявления иска об определении порядка пользования жилым помещением.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024