Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возмещение морального вреда
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Защита прав потребителей
светлана недоступова
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купила в декабре 2009 года шубу из дикой норки в рассрочку на 3 месяца, первый взнос оплатила в день покупки-в договоре прописано, второй на следующий месяц.в феврале 2010 обнаружила залысину на шубе,оформила претензию и отдала ее продавцу. Продавец решила сдлелать экспертизу- экспертиза показала при визуальном осмотре, что дефект образовался по моей вине из-за теплового воздействия на шубу.Я оставила шубу в экспертной организации для письменного заключения на несколько дней, в указанный день за шубой приехать не смогла, так как живу в другом городе.Экспертная организация отдала мою шубу продавцу, которая отказывалась мне ее вернуть, пока я не погашу всю рассрочку и не выплачу ей за проведение экспертизы.Экспертная организация мне никаких документов о приеме шубы не дала- складывается впечатление, что есть договоренность с продавцом. Третий платеж я не внесла, так как за бракованную шубу не хочу платить.Я обратилась в милицию по данному факту. После этого продавец вернула мне шубу.Я сделала еще одну экспертизу, которая показала, что дефект производственного хар-ра и еще много дефектов обнаружили. Могу ли я подать в суд на экспертную организацию за то, что они отдали мою шубу продавцу и мне с милицией пришлось ее выбивать, какой моральный вред я могу с них запросить? Что для этого нужно? К врачу я не обращалась. Так же могу ли я подать в суд на продавца для расторжения договора купли-продажи и взыскания морального вреда? Также сколько и что для этого нужно?очень жду ответа!
адвокат
Цитата
Могу ли я подать в суд на экспертную организацию
Нет.
Цитата
Так же могу ли я подать в суд на продавца для расторжения договора купли-продажи и взыскания морального вреда?
Это и надо сделать.
светлана недоступова
Почему не могу? Они же отдали мою шубу без моего ведома и моего разрешения продавцу???? Я потом не могла ее получить....Есть доказательство, что они ее отдали- запись на диктофон.

Сколько можно запрашивать морального вреда? что мне для этого нужно?
адвокат
Цитата
Почему не могу? Они же отдали мою шубу без моего ведома и моего разрешения продавцу????

Моральный вред по ГК - это физические и нравственные страдания, как вы собираетесь их доказывать в этом случае?

Цитата
Сколько можно запрашивать морального вреда?

Сколько хотите: размер в законодательстве не установлен. В реальности, если все докажете, получите с продавца 2-3 тыс.руб.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024