Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Надежность компании
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Долевое строительство
Лариса Ивановна Мальцева
Я хочу заключить договор участия в строительстве дома. Но сомневаюсь в надежности компании ЛЭК, фирма раскрученная, но в интернете о ней много нехорошего говорят - сроки срывает, качество отвратительное. Нет ли у вас сведений о них?Можно ли с ними иметь дело?
Гость
Лариса Ивановна, созранность ваших инвестиций зависит в бОльшей степени от вашей осмотрительности, а не от надежности компании. Чтобы не лишиться денег, надо обязательно читать договор и вносить в него коррективы (правда, застройщики идут на это крайне неохотно) и страховать сделку.
Что касается надежности, то никто не в состоянии предугадать, как изменится наше законодательство завтра, дальнейшее, думаю, понятно...
адвокат
Могу добавить, что необходимо также проверить все разрешительные документы на строительство. Впрочем, если будете страховать риски, то этим займется страховщик.
Настя
Цитата(Лариса Ивановна Мальцева @ 29.9.2006, 21:03) *

Я хочу заключить договор участия в строительстве дома. Но сомневаюсь в надежности компании ЛЭК, фирма раскрученная, но в интернете о ней много нехорошего говорят - сроки срывает, качество отвратительное. Нет ли у вас сведений о них?Можно ли с ними иметь дело?



По поводу ЛЭКА: уже 2 года жду квартиры, строят... - а просрочку объясняют... да ничем не объясняют. вот такая компания №1...
адвокат
Цитата
По поводу ЛЭКА: уже 2 года жду квартиры, строят... - а просрочку объясняют... да ничем не объясняют. вот такая компания №1...

Так они себя могут назвать как угодно, суть от этого не меняется, а просрочки у них действительно огромные. С другой стороны, расторгать договор сейчас - значит сильно потерять в деньгах, при нынешнем-то росте цен. Так что, Настя, к сожалению, придется ждать :-(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024