Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жилищное законодательство
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
uchitel
Брак между мной и ответчиком был расторгнут.Он выехал из приватизированной на мое имя квартиры, сказав, что уезжает навсегда, но при этом не снимается с регистрационного учета и коммунальные услуги не оплачивает в течение двух лет. Мой электронный адрес: zinaida.garifullina@mail.ru
адвокат
Вы забыли сформулировать вопрос.
uchitel
Брак между мной и ответчиком расторгнут. Он выехал из приватизированной на мое имя квартиры, сказав, что уезжает навсегда, но при этом не снимается с регистрационного учета и коммунальные услуги не оплачивает в течение двух лет. Как составить исковое заявление? Есть ли шансы выиграть дело?
адвокат
Цитата
приватизированной на мое имя квартиры

Ответчик был зарегистрирован в квартире на момент приватизации? Если да, писал ли от отказ от приватизации?
uchitel
Цитата(admin @ 31.7.2010, 17:52) *

Цитата
приватизированной на мое имя квартиры

Ответчик был зарегистрирован в квартире на момент приватизации? Если да, писал ли от отказ от приватизации?


Да,ответчик был зарегистрирован в квартире на момент приватизации. Да, он писал отказ от регистрации.
адвокат
Утратившим право пользования вы его не признаете, можете только взыскать задолженность по оплате коммунальных услуг. Или продавайте квартиру вместе с ним.
uchitel
Цитата(admin @ 31.7.2010, 23:02) *

Утратившим право пользования вы его не признаете, можете только взыскать задолженность по оплате коммунальных услуг. Или продавайте квартиру вместе с ним.


После расторжения брака с ответчиком я подарила квартиру сыну, через год он передарил квартиру мне.Сын для ответчика не родной и не усыновлен им. Сын совершенолетний, женат, работает. Можно ли выселить ответчика в этом случае?
адвокат
Цитата
Можно ли выселить ответчика в этом случае?

Нет.
uchitel
Цитата(admin @ 1.8.2010, 12:48) *

Цитата
Можно ли выселить ответчика в этом случае?

Нет.


Спасибо Вам большое за консультацию!
адвокат
Пожалуйста. Удачи!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024