Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: расторжение договора паенакопления
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Долевое строительство
helena2610
У меня заключен договор паенакопления с ЖСК Юбилейный-3, по объекту Юбилейный квартал, застройщиком которого является Ленспецсму. В середине марта вышел приказ о заселении дома. На верхних 4 этажах, в том числе на моем, в квартирах и на лестничных площадках имеется стойкий запах аммиака. Ленспецсму уже два месяца заявляет пайщикам, что проводится экспертиза, но не дает никакой конкретной информации по решению вопроса. Возможно ли в такой ситуации требовать по суду не расторжения договора, а замены застройщиком непригодной для проживания квартиры на равноценную? А в случае расторжения, возможно ли получить какую-либо неустойку или возмещение морального ущерба, помимо суммы самого договора?
адвокат
Цитата
Возможно ли в такой ситуации требовать по суду не расторжения договора, а замены застройщиком непригодной для проживания квартиры на равноценную?
Для начала, надо выяснить причину запаха и возможность (невозможность) его ликвидации. Что касается, расторжения, посмотрите, что у вас написано в договоре, в частности, нет ли третейской оговорки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024