Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДТП. Скрылся виновник. Что делать?
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Автотранспортное право
avrog86@gmail.com
Доброго времени суток!
Вообщем такая ситуация!
10 дней назад попал в ДТП. Въехали в заднюю часть авто. Стоял на светофоре, позади меня въехали в авто , а это уже в меня. Виновник непонятный чел за рулем на Греат Волл Ховер. С места ДТП сбежал незаметно.
Как и почему он оказался за рулем этого авто не ясно.
Сегодня были у инспектора. Поразило безразличие инспектора и нежелание разбираться с делом.
На все вопросы отвечал неохотно и никаких нормальный рекомендаций к действию.
Авто арестовано. На вопрос где Авто и где хозяин ответ один, что он не знает, ему не докладывали, хозяин к нему не приходил, авто должно быть на стоянке, но может уже и не быть. Промямлил что-то про то, что не удивиться , если авто уже забрали!!!Как такое может быть не ответил, сказал лишь одно, что это возможно...
Авто из московской области, запрос сделали в ГИБДД г. Москва, по почте... Говорит, что только ждать. Либо его найдут, либо авто, если он его уже забрал.На все про все 2 месяца и дело в архив.
Вообщем , кто может помочь советом, буду благодарен. Возможно, кто-то сталкивался с подобным?
С чего лучше начать, что самостоятельно могу сделать?



Мое мнение, Скорее всего водитель был в пьян, почему с места и улизнул, но сделал по умному оставил машину! Вроде как отлучился по неотложным делам, за что лишить его прав ни как нельзя, ни за оставление места происшествия, так как он и не скрывается, оставил машину на том месте где произошло ДТП, а вот оставаться его самого ни кто не обязывает, по-крайней мере с точки зрения закона...
_Адвокат_
Добрый день!
ОСАГО у виновника есть? А КАСКО у вас?
avrog86@gmail.com
Владельца авто виновного вычислил. Но не известно, есть ли у него полис. У меня ОСАГО.
Вообще непонятны действия инспектора. Что должен делать??Я по своим каналам вычислил по номеру авто хозяина.
_Адвокат_
Цитата
С места ДТП сбежал незаметно.
Вы его успели увидеть? Если да - опишите внешность под протокол, то же самое пусть сделает второй пострадавший и очевидцы, если были.
Активных действий по розыску вы предпринимать не вправе, можете только периодически узнавать у дознавателя ход процесса, и жаловаться на бездействие. Можете поручить работу с полицией адвокату - получится эффективнее.
Сейчас оценивайте повреждения и узнайте страховую компанию предполагаемого виновника. Как только получите постановление ГИБДД, обратитесь за получением выплаты по ОСАГО, если она не покроет расходы - в суд с требованием о наложении ареста на автомобиль.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024