Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заключение договора соцнайма по решению суда.
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
artemguyrla
Ситуация:
Семья: дедушка(77), папа(54), сын(25), дочь(29), внук1(5), внук2(1) (они правнуки дедушке). Занимают 2 комнаты в 3 комнатной коммунальной квартире. Комнаты получены дедушкой по ордеру 80х годов. В настоящее время дедушка умер. Комнаты фактически остаются за папой, сыном и дочкой с 2-мя детьми.

Вопрос:
В связи с тем что требуется заключения договора соц.найма и назначение ответственного нанимателя, возник конфликт между: папа-сын против дочка с 2-мя детьми. Каждая половина семьи хочет занимать отдельную комнату по полному праву и иметь документы на это.
1. Возможно ли заключение 2-х отдельных договоров найма в сложившейся ситуации в т.ч. по суду, в связи с наличием детей и возрастом проживающих?
2. Как провести приватизацию через решение суда если коалиция папа-сын против участия?

Причиной запроса стала тупиковая ситуация дочки (моей жены) т.к. по причине не желания ее половины родственников решать жилищные вопросы в сторону улучшения мешают ей вступать в жилищные программы и вообще распоряжатся имуществом в т.ч. реализовать свое право на приватизацию. Ищем адвоката для решения вопроса через суд.
адвокат
1. Договор найма будет заключен один.
2. Никакой суд не может обязать членов семьи отказаться от приватизации или принять в ней участие.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024