Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Раздел жилья
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Семейные споры
Милена
С мужем прожила в браке 20 лет, официально не разведены, но не живем вместе уже 4 года, в собственности дом, собственников четверо ( муж, я и двое детей , одна совершеннолетняя, другому 17) у каждого право собственности на 1/4 часть, дети проживают со мной, снимаем жилье уже 4 года, муж категорически против менять, продавать дом и земельный участок, сыну 18 будет в октябре, как поступить, жить вместе невозможно, и живем мы в другом городе. Коммунальные услуги мы не оплачиваем, но и алименты я не требую, в доме он живет один.
_Адвокат_
Цитата
как поступить
Сформулируйте точнее, чего вы хотите добиться.
Милена
Хочу продать дом и купить жилье себе и детям, с чего начать, с развода? И как вообще решить вопрос с жильем, ведь муж против продажи и выплаты нам какой-либо суммы.
_Адвокат_
Цитата
Хочу продать дом и купить жилье себе и детям, с чего начать, с развода? И как вообще решить вопрос с жильем, ведь муж против продажи и выплаты нам какой-либо суммы.

Вы можете продать свою долю и долю несовершеннолетнего ребенка (с согласия органа опеки). Совершеннолетний ребенок самостоятельно может распорядиться своей долей. Заставить мужа продать его долю нельзя.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024