Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как обязать создать порядок пользования квартирой?
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
ETT
Квартира, вместе со мной - 3 собственника.
Мне хотелось бы, чтобы было закреплено, кто какую общую площадь занимает - в прихожей и на кухне. Для этого предполагаю использовать порядок пользования. Но не всей квартирой, а только указанных помещений. Так возможно?
Если один собственник вроде согласен его подписать, то второй - ни в какую. Говорит, мне не нужно, зачем, и отстаньте. По-хорошему с ним никак.
Как заставить "второго"? Может, написать ему "официальное" письмо с "грозными" формулировками? И если он не ответит, то с этим, как доказательством отказа, идти в суд?
Может суд обязать определить порядок пользования? Не определить конкретный порядок, а лишить совладельцев возможности отказываться от его формирования? (По содержимому самого порядка реально договориться без суда.)
_Адвокат_
Порядок пользования местами общего пользования определяется в суде. В решении будет указано, кто из собственников какую часть общей площади может занимать. Договариваться вне суда бесполезно: если кто-то через некоторое время передумает, заставить его выполнять договоренность будет невозможно; невыполнение решения суда влечет принудительное исполнение приставами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024