Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: выписан по решению суда
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
studio204
Проживаю в Петербурге с рождения. 4 года назад был выписан из комнаты в коммунальной квартиры (не собственность, договор социального найма) по решению суда по иску бывшей жены - "не проживает, вещей в спорном помещении нет, добровольно выехал" и т.д. Формулировка: "Признать ХХХ утратившим право пользования жилым помещением - комнатой 20,8 кв.м. в квартире (адрес) с соблюдением правил регистрационного учета".

Выписываться не ходил, так и живу с уже недействительным штампом в паспорте. Слышал, что должников выселяют не в никуда, как меня, а с предоставлением другого помещения - типа общежития. Так ли это и, если да, как теперь этого добиваться, с чего начинать.
_Адвокат_
Вас признали утратившим в связи с выездом в другое место жительства, по этому основанию никакого жилья никто вам предоставлять не должен.
Вам нужно немедленно восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы и пытаться во второй инстанции отменить решение. Чтобы написать жалобу и решить, есть ли шансы на восстановление срока в обязательном порядке нужно читать все материалы дела.
Как выглядит жалоба, составленная нами по конкретному делу, посмотрите здесь: http://adv-buro.ru/flat04-57.htm .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024