Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Развод.
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Семейные споры
Нина85
Здравствуйте.В браке с мужем 7 лет,есть один не совершеннолетний ребенок(6 лет).Хочу развестись.Пыталась все решить спокойно,но не получилось.Муж стал угрожать что лишит меня ребенка,на тот момент была в поиске работы и не имела постоянного заработка,не было постоянного жилья(мой отец был против переезда к нему(хотя я и мой ребенок там прописаны)).Испугалась,решила отказаться от решения развестись и попытаться все наладить.Не получается,нет сил и желания жить с мужем.Сейчас у меня появился мужчина,который хочет нас забрать,он готов воспитывать моего ребенка,заботиться о нас.Мысли о разводе не дают покоя,вся сложность состоит в том,что он не из моего города.
Хочу подать на развод,собрать вещи и сразу уехать.Там есть возможность хорошего проживания(снимает двухкомнатную квартиру) меня и ребенка.Садик(ребенок еще ходит в садик) частный найдем.Работу со временем тоже.Боюсь,что внезапный переезд отразится на решении суда,о том с кем оставить ребенка, т.к. я точно знаю, что муж так просто нас не оставит в покое, и будет всячески препятствовать нашему переезду(проживанию) в другой город.

Подскажите как лучше поступить и какие последствия,внезапного переезда могут быть.
адвокат
Добрый день!
Тянуть с расторжением брака нет смысла, предъявляйте требования сразу и о месте проживания ребенка, и о взыскании алиментов. Переезд как таковой значения не имеет, суд будет интересоваться, не нарушаются ли этим права ребенка и его отца. Какую правовою позицию занять, лучше обсудить на личной встрече с адвокатом, т. к. придется рассматривать несколько различных вариантов. Только ищите адвокатов, которые занимаются семейной тематикой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024