Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Налоги за ранее проданный авто
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Автотранспортное право
Rnt
Здравствуйте!
Я продала авто 2 года назад через автосалон. Подписала с салоном договор купли-продажи на имя менеджера. Отдала все документы. Мне сказали, что снимать авто с регистрации в ГБДД не нужно, мол сделают это самостоятельно.
Последующие 2 года на меня продолжает поступать налог. Я связалась с салоном, получила от них договор купли продажи с данными покупателя. В договоре прописано, что ответственность на регистрацию авто лежит на покупателе. Налоговая этот договор не принимает, мол они руководствуются данными гибдд.
Данный автомобиль недавно был снят с учета гибдд, то есть получается новый владелец его продал, и возможное владел авто в течении 2х лет без регистрации. Могу ли я как-то уйти от уплаты налога за те годы, которые им не владела? Что для этого нужно сделать? Не понимаю, как новый владелец мог продать авто не зарегистрированное на него?
_Адвокат_
Добрый день!
Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства. Новый собственник обязан в течение 10 суток после приобретения а\м зарегистрировать его в ГИБДД. Таким образом, основание для регистрации - право собственности. прекращение права собственности влечет утрату оснований для регистрации. Вам надо все доказать в судебном порядке, оцените, насколько это будет вам выгодно с учетом суммы налога и необходимости привлекать к делу адвоката.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024