Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продажа общей долевой собственности
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
kvnvalera
Добрый вечер. Хотел бы получить ответ на вопрос
После определения общей долевой собственности трехкомнатной квартиры общей площадью
58,0 кв.м и жилой площадью 40,6 кв.м, в которой две комнаты смежные. Площадь каждой составляет
11,1 кв.м и 20,3 кв.м соответственно и площадь третьей отдельной комнаты составляет 9,2 кв.м.
В едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано:
- общая долевая собственности отца (Колтукова Николая Ивановича) составляет 1/3 + 1/6 = 1/2
часть жилой площади;
- общая долевая собственности дочери (Юриной Анастасии Валерьевны) составляет 1/3 части
жилой площади;
- общая долевая собственности моя (Колтукова Валерия Николаевича, я являюсь сыном Колтукова
Николая Ивановича) составляет 1/6 часть жилой площади.
Мой отец решил продать свою долю собственности (конкретного закрепления комнат за соб-
ственниками этой квартиры не проводилось).

Вопрос:
Может мой отец продать свою долю недвижимого имущества (общей долевой собственности) без
конкретного закрепления комнат за собственниками этой квартиры.
_Адвокат_
Цитата
Вопрос:
Может мой отец продать свою долю недвижимого имущества (общей долевой собственности) без конкретного закрепления комнат за собственниками этой квартиры.

Здравствуйте! Он может совершить со своей долей любую сделку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024