Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обмен муниципального жилья
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Жилищные споры
Petrvid
Здравствуйте.Я(Петр) на днях получил в своем отделении почты уведомление,от старшего брата, об обмене жилого помещения на основе статьи 72 ЖК РФ.Я и мой несовершенно летний(16 лет) сын и старший брат прописаны в муниципальном жилье(хрущёвке) двухкомнатной квартире в С-Пб. Общая площадь квартиры 42,40 кв.м,жилая площадь комнат 18,10 и 10,20. У меня нет больше никакой недвижимости. У брата есть Квартира в С-Пб в которой он и проживает,но частенько бывает и в этой квартире,коммунальные услуги к сожалению оплачивает.Что может он согласно закона с этого получить и чем предположительно это закончится.P.S Я хочу дождаться совершеннолетия сына и откупиться или разменять её,и ещё моя Жена скоро забеременеет и будет прописано в этой квартире уже 4 человек
Спасибо
адвокат
Такое уведомление представляет из себя предложение произвести обмен в добровольном порядке. Если это не входит в Ваши планы, откажитесь. После этого заинтересованное лицо может обратиться в суд с иском о принудительном обмене, однако такие иски в настоящее время практически никогда не удовлетворяются.
Petrvid
Владимир Николаевич,отказаться лучше в устной или письменной форме?Мне кажется что только судом это закончится и есть ли смысл в ответе?
Спасибо
адвокат
Цитата
Владимир Николаевич,отказаться лучше в устной или письменной форме?Мне кажется что только судом это закончится и есть ли смысл в ответе?
Спасибо
Можете отказаться в любой форме или вообще не отвечать, это роли не играет.
Petrvid
Если дело дойдет до суда,обращусь к Вам за защитой
Спасибо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024