Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Раздел недвижимого имущества
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Семейные споры
Виктория
Добрый день, подскажите пожалуйста как будет делиться при разводе и разделе совместного имущества дом, который приобретен в браке, имеются два свидетельства о государственной регистрации права: одно на мужа 1/2, другое на меня 1/2, в последствии муж подарил свою долю мне. В настоящий момент говорит, что отсудит свою долю. Имеется несовершеннолетний ребенок 16 лет. Правильно ли я понимаю, что в судебном порядке подлежит разделу только 1/2 доля (на мое имя) которая приобретена в браке и считается совместным имуществом независимо на чье имя оформлено св-во, а вторая подаренная мужем мне доля разделу не подлежит? Будут ли учитываться интересы ребенка при разделе, можно ли сделать так чтобы весь дом достался ребенку, можно ли сейчас имея св-во на мое имя 1/2 доля и договор дарения на 1/2 долю, подарить без согласия мужа все ребенку. Брак еще не расторгнут, 3 года не живем вместе. Большое спасибо!
_Адвокат_
Здравствуйте.
Надо знать больше деталей, но пока логика такова: дом приобретался сразу в долевую собственность, следовательно, он не является общим совместным имуществом. Больше делить нечего, а дарение вам доли полностью лишает мужа права собственности на дом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024