Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разрешение на выезд на ПМЖ в США
АДВОКАТСКИЙ ФОРУМ > Законодательство и судебная практика > Семейные споры
Ann63
Добрый день, ситуация такова, что с бывшим мужем в разводе с осени 2017г после того как он нас выгнал из дома, в данный момент нужно разрешение на выезд на ПМЖ в США для ребёнка (почти 3г), хотелось бы туда уехать по визе к-1 (виза невесты) а ребёнка забрать по визе к-2. Но муж давать разрешение отказывается, говорит хочу чтобы дочь жила в России ближе ко мне, хотя я предлагала чтобы она приезжала к нему каждое лето на каникулы и общаться по скайпу, запрещать им видеться и общаться в планах не было. Сейчас они говорят по скайпу раз в 2 недели, бывший муж алименты ещё не платил, но не отказывается, собирается подать в суд на отпределение общения с ребенком. После развода по суду ребенок проживает с матерью.
Что можно сделать в данной ситуации?
_Адвокат_
Здравствуйте!
Вам нужно в судебном порядке обязать ответчика дать согласие на выезд. Причем это нужно сделать до предъявления к вам иска о порядке общения.
В некоторых случаях проблема решается через иск о лишении родительских прав.
Если требуется, вы можете прийти к нам на консультацию: мы оценим перспективу дела и объем необходимых доказательств.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright © 2001-2024